up

Где и как применяются пневматические пистолеты

Технический прогресс быстрыми темпами шагает вперед, и он не обходит стороной сферу строительства. В последнее время можно наблюдать рост популярности на пневматические пистолеты. Чаще всего их используют в производстве, строительстве и при выполнении отделочных работ. Именно поэтому мы решили на примерах рассмотреть, как и где их можно использовать.

Пневматический пистолет при производстве паллет

Паллеты - это недорогой товар, который никогда не производятся в малых единицах. Это всегда массовое производство. Важно, чтобы трудозатраты на производстве одной единицы товара, занимали как можно меньше времени. Если использовать в производстве пневматический пистолет, то это позволит рабочему собрать минимум 40 паллет за час. Неважно, какое производство по размеру, пневматический пистолет подойдет как для небольшого производства, так и для конвейерного.

Пневматический пистолет при производстве мебели

Современное мебельное производство уже активно использует скобозабивные пистолеты, которые крепят обивочный материал к дереву или фанере. Огромным преимуществом является то, что пневматические пистолеты могут работать как с твердыми породами деревьев, так и с мягкими. Если говорить о производительности, то пневматические пистолеты более чем в два раза превосходят своих электрических собратьев.

Пневматические пистолеты в строительстве

В строительстве, пневматический пистолет пригодится везде, где необходимо долго мучиться с гвоздями и молотком. Наиболее распространенные варианты - это установка деревянного забора, при производстве обрешетки для крыши из дерева или при необходимости смонтировать любую конструкцию из деревянных брусков. Молоток и гвозди отнимут у вас гораздо больше времени, чем пневматика. Даже больше, не только времени, но сил. Пневматические пистолеты приобретают не только профессиональные строители, но и для дома, чтобы сэкономить время и не прибегать к услугам профессионалов. И тут вступает в силу “Закон ОПТа”: чем больше необходимо выполнить работ с использованием пневмопистолета, тем больше мы сможем экономить. Профессионалы ценят данный инструмент за то, что идентичное время можно выполнить больший фронт работ, что окупает стоимость инструмента с лихвой.

Пневматический инструмент в отделочных работах

При отделочных работах чаще всего используется шпилькозабивной инструмент. Он используется при установке плинтусов, наличников или в любом другом месте, где невозможно или неудобно вкрутить саморезы или забить гвозди. Ну, и, конечно же, если необходима эстетика. Часто шляпки гвоздей выглядят не эстетично. У шпилькозабивных инструментов есть мягкая насадка, которая позволяет избежать деформированию поверхностей.

К списку статей