up

Описание пневматических гвоздезабивных пистолетов

Пневматическим называется инструмент, приводимый в действие силой сжатого воздуха. В среднем, воздух находится под давлением в 4-6 атмосфер и способен с легкостью вбить крепеж почти в любую поверхность.

Пневматические забивные инструменты схожи с гвоздезабивными пистолетами по принципу действия. Теоретически, пневматические нейлеры относятся к подтипу забивных инструментов, тем не менее, принято считать, что пневмозабивные инструменты заряжаются не гвоздями, а скобами.

Принцип работы

Принцип работы всех пневматических забивных устройств, будь то нейлеры или скобозабивные пистолеты, прост: сжатый воздух находится в ручке и при нажатии на спусковой крючок воздействует на поршень, толкая его вперед. Поршень с силой выталкивает крепеж, забивая его в поверхность. Отпустив курок, вы снова наполните рукоять воздухом.

Используя пневматические инструменты, можно не опасаться, что крепеж (будь то скоба или гвоздь) пройдет сквозь поверхность. Сама скоба не имеет кинетической энергии и как только боек перестает воздействовать на нее, она останавливается.

Многие инструменты оборудуются дополнительными аксессуарами, призванными уменьшить усилия, затрачиваемые на работу с ними. Например, специальные шипы, позволяющие избегать соскальзывания инструмента или механизм защиты от повторного выстрела.

Где применяется

Сфера применения пневматических инструментов достаточно велика. Однако, важно учитывать, что мощность таких приборов значительно ниже мощности газовых или электрических инструментов. Это значит, что они не подходят для работы с особо твердыми поверхностями (такими, как бетон). Однако, существуют особые разновидности, предназначенные для работы с железными листами.

В домашних условиях, пневмоинструменты обычно используются при работе с деревом. Наиболее обширно они применяются в следующих сферах: изготовление карнизов и деревянных рам, производство багетов, создание каркасных конструкций и несложных бытовых сооружений, а также строительство изгородей и заборов.

Преимущества

Использование пневматики призвано в несколько раз упростить ремонтные работы и уменьшить усилия, которые вы затрачиваете на их проведение. Итак, какими преимуществами обладают пневматические инструменты:

·         Значительная экономия времени. Используя пневматику, вы в несколько раз быстрее выполните все поставленные задачи;

·         Уменьшение нагрузки на организм. Немаловажный фактор, если вам предстоит сталкиваться с ремонтными работами каждый день;

·         Простота использования и отсутствие необходимости в подзарядке.

К списку статей