up

Тепловизоры CONDTROL

Тепловизор — специальное устройство, основное предназначение которого — анализ и наблюдение изменений температуры наблюдаемой поверхности. Все устройства этого типа имеют приблизительно одинаковую схему работы: специальный датчик фиксирует колебания температуры и передает изображение на дисплей, где различными оттенками они и обозначаются. Благодаря тепловизорам стало возможно улучшить многие отрасли человеческой деятельности, начиная с промышленности и заканчивая медициной. Также как и другие инструменты, тепловизоры производит огромное количество различных производителей. Модели различаются мощностью, размером и предназначением (промышленные, медицинские и даже военные). Одной из разновидностей этих приборов, кстати, является устройство ночного виденья, которые используют военные и спасатели во всем мире. В данной же статье мы рассмотрим тепловизоры от производителя CONDTROL и разберемся, чем они так хороши.

Предназначение

Тепловизоры CONDTROL в основном нацелены на бытовое использование. Они применяются там, где необходимо отследить теплопотери, например, при установке окон в частных домах, создании теплых полов, а также настройке систем обогрева или кондиционирования помещений.

Кроме того, устройствами данного производителя часто пользуются специалисты в сфере энергоаудита для проверки целостности теплоизоляционного слоя, а также надежности электросетей и труб. Профессиональные работники по достоинству оценили мощный функционал, умещенный в маленький приборчик с экраном высокого разрешения.

Функционал

В отличие от большинства стандартных тепловизоров, приборы CONDTROL способны отразить мельчайшие изменения в температуре (в районе 0,10С). Кроме того, все приборы линейки тепловизоров оборудуются специальной камерой, которая совмещает реальное изображение и показания датчиков, накладывая одно на другое для комфортного поиска утечки тепла. Все снятые изображения возможно сохранить в строенную память устройства и после перенести на носители для подробного анализа и хранения. Для большего удобства многие модели оснащены встроенным USB-переходником.

Меню устройства не требует особых навыков и интуитивно понятно даже человеку, впервые использующему подобный прибор. Дружелюбный интерфейс вкупе с различными застежками (поясничная, на запястье) делает устройство CONDTROL по-настоящему незаменимым помощником в любом деле, где требуется эффективный анализ температуры.

Все устройства CONDTROL имеют в комплекте удобные чехлы и кобуры для переноса, а также всевозможные фиксаторы и крепления, вроде наручных застежек, обеспечивающих комфортную работу с устройством без потери свободы действия. Две камеры (стандартная и инфракрасная) обеспечивают стопроцентную фиксацию малейших колебаний температуры, а экран высокого разрешения позволяет с легкостью обнаружить любой источник теплопотери.

К списку статей