up

Пневматические шпилькозабивные пистолеты для микрошпилек и микрогвоздей

Пневматические шпилькозабивные пистолеты или просто пневмошпиличники - это инструменты, использующие в качестве крепежного элемента микрошпильку, позволяющую сделать незаметное, но в то же время надежное крепление. Шпиличники широко применяются при монтаже наличников, штапиков и декоративных элементов из дерева, МДФ, и прочих схожих материалов.

 

Компания GNGroup предлагает Вашему вниманию широкий ассортимент шпиличников различной конфигурации - с мягкой насадкой, с прижимным механизмом защиты от случайного выстрела, а также широкую линейку уникальных шпиличников, работающих как с микрошпилькой, так и с микрогвоздем.

 

Шпиличники, работающие с микрогвоздями незначительно отличаются от обычных шпиличников конфигурацией направителя крепежа и формой поршня-бойка - его острие сделано немного шире, по форме шляпки микрогвоздя. За счет этого шпиличники, работающие как с микрошпилькой так и с микрогвоздем в независимости от типа расходки оставляют на поверхности немного больший след, чем обычные шпиличники, предназначенные для работы только с микрошпилькой. 

  

Но основным преимуществом таких шпиличников является то, что микрогвоздь лучше поджимает и держит тонкие изделия, толщиной 5 мм и тоньше, а также крепче фиксирует изделия из неплотного материала, такого как сосна.

 

Так же при выборе шпиличника необходимо помнить, что качество выполненной работы зависит как от качества самого шпиличника, так и от качества расходных материалов - микрошпилек и микрогвоздей. Подробнее о важности выбора качественных расходников вы можете прочитать в статье "Микрошпильки - дешевле или качественнее?"

К списку статей